№37702: Можно ли подать в суд за моральный ущерб

06.07.2018 | Просмотров: 71

Я хотела бы дополнить свой вопрос N37671. Благодарю за предоставленный ответ Расулжан.

Мы женаты год и 2мес. Муж с этой особой встречался для интима но они не жили вместе, в теч.этого времени она угрожает ему судом и что меня будет доставать звонками нервы трепать.

(она уже звонила мне рассказала всё и до этого момента ко мне поступали смс с незн.номеров там говарилось что я сделала ошибку что вышла за него и чтоб развелась пока не поздно иначе буду жалеть об этом, и конечно же у меня был нервный срыв и потрясение,так как была я в положении тоже, у меня наблюдалась угроза после всего) поэтому муж боялся за наше здоровье и не говорил об этом.

Но недавно узнала что до сих пор угрожает и ее тетя тоже угрожали (она оказ.ся работает в органах) и звонила. Они вячески хотят разрушать семью. Я ранее, прочитала что и в Бишкеке в лаб.Бонецкого делают анализы ДНК, так писали ваши коллеги или это не так?

Вопрос: Можем ли мы или я подать в суд на эту особу за моральный ущерб? Или как иначе это сформулировать на юр.лад.?(уже все нервы вымотала)

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
06.07.2018 14:27

здравствуйте Вы можете обратиться в суд если сможете доказать что наступившие последствия связ. со здоровьем явились  по вине причинителя, т.е стороны бывшей жены Вашего мужа. ст. 1027 ГП КР.

так же Вы можете обратиться к участковому  района и написать заявление, угроза убийством, оскорбление и т.п. Удачи

Юрист
06.07.2018 14:56

Доброго дня, для начала нужно Вам собрать доказательственную базу для подачи такого иска. Вопрос сложный — рекомендую нанять адвоката для оперативного решения проблемы.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!