№55710: Можно ли подать на алименты если муж в России?

30.10.2019 | Просмотров: 406

С мужем не живем год. А дети со мной, я снимаю жильё, а помощи от него никакой, сам он в России работает.

Я хочу официально развестись и чтобы он платил алименты. И ещё собираюсь уехать в Москву, после развода детям документы о его разрешении будут требовать или нет?

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
30.10.2019 15:33

Добрый день, если Ваш супруг предоставит Вам нотариальное заявление о согласии на расторжение брака и рассмотрении дела в суде без его участия, расторгнуть брак в суде можно будет быстрее. Если Вы договоритесь с ним он может также выразить в указанном заявлении свое согласие на то, чтобы дети проживали с матерью.

После расторжения брака Ваш супруг остается отцом детей, поэтому без его согласия Вы не сможете вывезти детей. Рекомендую Вам получить от супруга нотариально удостоверенное заявление о согласии отца на выезд детей, он может оформить его в России и прислать Вам. Также Вы можете получить доверенность от супруга,  которая даст Вам право самостоятельно без участия отца решать вопросы связанные с воспитанием детей.

В случае возникновения вопросов обращайтесь за более подробной консультацией тел. 0554 33-00-47, 0704659885

Юрист
30.10.2019 09:22

Добрый день.

Вам необходимо подать исковое заявление о расторжении брака в суд по вашему месту жительства. Также вы вправе взыскать алименты на содержание ваших детей и требование об определении места жительства детей с вами (если в этом плане может возникнуть спор). Разрешение на выезд детей, если они граждане Кыргызской Республики, обязательно будут требовать от отца. До тех пор пока он не лишен родительских прав, не важно, в браке вы находитесь или брак расторгнут, согласие отца на выезд детей обязательно.

За подготовкой искового заявления о расторжении брака и представительством в суде – обращайтесь по телефону.

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич.

Юрист
30.10.2019 09:38

Вы можете подать иск о расторжения брака и взыскание алиментов. А по поводу выезд из территории государств с несовершеннолетним требуется согласие отца.

Анна
30.10.2019 21:25

Здравствуйте!

В дополнение к ответам коллег: За взысканием алиментов Вы вправе обратиться также и до расторжения брака. Особенно это актуально, если возникнут сложности/проволочки с расторжением брака в виду отсутствия супруга и невзмоности его личного участия в процессе. Помимо взыскания алиментов на деей, Вы можете также потребовать взыскание алиментов на себя, если у Вас имеется ребёнок до трёх лет — до достижения им возраста трёх лет.

За детальным разбором ВАшей ситуации, обратитесь за очной консультацией к юристу.

Всего доброго!
С уважением.
Анна

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!