№16125: Можно ли обжаловать прекращенное дело

27.11.2016 | Просмотров: 251

Мой друг выпивал с одной женщиной в ходе чего возникла драка он ее ударил и за волосы оттащил от себя, она написала заявление о попытке изнасилования. Сама легла в больницу.

Позже договорившись с ним об оплате лечения и денег за ущерб написала встречное заявление дело прекратили ее лечение оплатили, хотя последние дни она сама недолечилась и ушла и ее автоматом выписали с больницы. Все лекарства были куплены и больница оплачена. Позже она согласилась на меньшую сумму и взяла 5тысяч за ущерб, написала расписку, что взяла деньги.

С момента прекращения дела прошло десять дней, сегодня звонит потерпевшая и говорит, что передумала и не согласна на ту сумму, что ей дали, требует еще 45 тысяч в противном случае она обжалует решение.

И мой вопрос имеет ли она на это право и как долго она может то соглашаться, то передумывать или можно другу на нее написать заявление о шантаже, что вот согласилась взяла написала а теперь угрожает хочет еще?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.11.2016 18:18

Доброго времени суток!

Потерпевшая в праве обжаловать постановлении о прекращении уголовного дела.

Дело было прекращено в связи с примирением сторон?

Было ли заключено мировое соглашение?

Если ущерб был полностью восстановлен, и выплачена компенсация, то ваш знакомый вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве.

С уважением, юрист Диана Александровна.

Контакты: тел. 0555314189, 0771471194, e-mail.diana010391@mail.ru

 

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!