№31880: Может ли военный билет быть поддельным?

06.02.2018 | Просмотров: 260

Мужу срочно нужен военный билет чтобы получить визу в США. 10 лет назад он получил какой то билет. но точно не военный билет может это приписное. Сотрудникам он заплатил 6000 и они сказали что это альтернативный вариант. Но проблема в том что он потерял эту бумажку обратились что восстановит, а они говорят что он
военообязанный.

Как так может быть мы думаем что тогда сотрудники к себе в карман положили и дали поддельный билет. Это возможно? если нет то почему в его деле он до сих пор военнообязанный и дальше никаких призывов не было.

что делать ответьте пожалуста. Если все таки надо получить новую как то можно за месяц получить этот билета, а то написано альтер 18 месяцев. Мужу 32 года

спасибо.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
06.02.2018 14:00

Согласно ст. 1 Закона Кыргызской Республики Военнообязанные – это граждане, пребывающие в запасе и состоящие на воинском учете до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе.

Военнообязанные подразделяются на следующие составы: солдаты, сержанты, старшины, прапорщики и офицеры.

Законодательство четко определяет, до какого момента гражданин может быть мобилизован в войска, если возникнет такая необходимость. Воинское звание человека определяет срок, в течение которого он должен пополнять армию в случае возникновения военного конфликта. С поправками, внесенными в 2017 году, он определяется следующим образом:

  • от ефрейтора до старшины – 45 лет;
  • от прапорщика до старшего прапорщика – 48 лет;
  • старший и младший лейтенанты, а также капитан – 43 года;
  • от майора до подполковника – 48 лет;
  • полковника – 53 года
  • генерал-майор —  58 лет;
  • генерал – лейтенант и выше – 63 года.

Если он не служил в Вооруженных Силах Кыргызской Республики, он обязано явится военный комиссариат по месту прописку для уточнения обстоятельств.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!