Может ли свекровь выселить меня с 4 летней дочерью

№59872 | 15.02.2023 | Просмотров: 508

Муж с матерью часто сорился…. у свекрови две квартиры ( одна ее собственная, другая по наследству, ну два года как она в право наследования не принимает. Вообщем итог такой, она нас выселила, сейчас живем на съемной квартире, но слышала, что с несовершеннолетним, бабушка , папа, не имеет право выселять мать……

Хотим подать в суд.  Где прописано, что с несовершеннолетними, выселять не имеют право?

С сыном свекровь чаще всего ругалась из-за меня

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.02.2020 14:53

Добрый день! К сожалению, в соответствии с требованиями нижеприведенной статьей Гражданского Кодекса Кыргызской Республики Статья 222. Понятие и содержание права собственности Право собственности есть признаваемое и охраняемое законодательными актами право субъекта по своему усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Право владения представляет собой юридически обеспеченную возможность осуществлять фактическое обладание имуществом. Право пользования представляет собой юридически обеспеченную возможность извлекать из имущества его полезные естественные свойства, а также получать от него выгоду. Выгода может выступать в виде дохода, приращения, плодов, приплода и в иных формах.   собственник имущества вправе распоряжаться ею по своему усмотрения. И ваша свекровь, будучи полноправной собственницей имущества, вправе была вас выселить, несмотря та наличие имеющихся несовершеннолетних детей. Вам можно будет решить ваш вопрос, посредством только договоренности. За более подробной консультацией, в том числе, для целей составления необходимого обращения в адрес вашей свекрови, а также при наличии у… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!