№46156: Можно ли отменить завещание на недвижимость

18.02.2019 | Просмотров: 273

Дело в том что, мои родители предлагают продать наш дом с супругом и отдать деньги моему единствнному брату. Так как он нуждается в деньгах и срочно. Кроме брата у меня есть ещё двое сестер. Взамен на наш дом родители предлагают свой дом. То есть, обещают написать меня единственной наследницей. Но, не оформляют дом. У меня семья, трое несовершеннолетних детей.

Проблема, могу ли я быть 100% уверена, что не останусь без дома?

То есть, могут ли родители в одностороннем порядке отказаться от завещания мне дома?

И могут ли мои родные оспорить завещание? А так же, если один из родителей покинет этот свет, может ли один из них аннулировать завещание и переписать на другого наследника?

Пожалуйста, помогите что нужно сделать, в таких случаях.

С уважением,  С.А

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.02.2019 08:40

Доброго дня, с позиции гражданского законодательства наследодатель праве при жизни отменить/изменить завещание, при этом последующее завещание отменяет предыдущее. Завещание делается одним лицом и не может быть совместным, т.е. в вашем случае родители должны делать отдельные завещания каждый на свою половину дома и иного имущества. Рекомендую в вашем случае, чтобы родители при жизни оформили в дар свой дом вам, тогда исключаться все правовые риски опасений. Обратитесь за платной консультацией. Удачи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!