№50082: Может ли жена после развода забрать детей в Россию без разрешения бывшего муж?

31.05.2019 | Просмотров: 358

Может ли жена после развода забрать двух несовершеннолетних детей в Россию без разрешение бывшего мужа и отца детей?

Как предотвратить это ?

Не хочу чтобы жена забрала двух моих детей заграницу, может ли она подделать документ, если да насколько это наказуемо уголовно?

Спасибо Вам

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Анна
01.06.2019 11:22

Здравствуйте!

В соответствии с законом КР О внешней миграции «граждане Кыргызской Республики, не достигшие 18-летнего возраста, могут выезжать из Кыргызской Республики по нотариально удостоверенному ходатайству законных представителей. При отсутствии ходатайства законных представителей выезд несовершеннолетних может быть разрешен по решению суда».

Другими словами, если Вы не даёте добровольное согласие на выезд детей, Ваша бывшая жена сможет обратиться в суд и получить такое разрешение.

Всего Вам доброго!
С уважением,
Анна

Юрист
01.06.2019 20:52

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: для ответа на вторую часть Вашего вопроса приведу выдержку из уголовного кодекса Кыргызской Республики:

Статья 359. Подделка документов

  1. Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, то есть внесение в официальный документ заведомо ложных сведений или исправлений, искажающих его действительное содержание, в целях использования его самим изготовителем или другим лицом; или сбыт такого документа, а равно изготовление поддельной печати или государственной награды в тех же целях или их сбыт, — наказываются лишением свободы II категории.
  1. Использование заведомо подложного официального документа, — наказывается штрафом VI категории либо лишением свободы II категории.
  1. Деяния, предусмотренные частями 1 или 2 настоящей статьи, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — наказываются лишением свободы III категории.

С уважением,  А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или  0701680480.

Юрист
02.06.2019 12:20

Доброго дня, нет не может. Даже если пройдет кыргызскую и/или казахскую границы, российскую не пройдет точно.

Юрист
02.06.2019 16:26

Здравствуйте!

Нет, не сможет, через границу КР и РФ не пропустят.

С уважением,
Адилет Азимов

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!