№34438: Может ли государство отобрать землю

10.04.2018 | Просмотров: 319

В 2004 году согласно постановлению сельской управы, мне в частную собственность передан земельный участок, в 2011 году я получил гос акт и тех паспорт. В этом году люди из администрации сельской управы заявляют что все выданные гос акты пересматриваются, и что моя земля раньше относилась к социальному обьекту. А сейчас государство возвращает себе все подобные территории.

Могут ли отобрать? Каков срок давности исковых претензий к гос актам?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.04.2018 16:31

Добрый день!

Относительно Вашего вопроса, изъятие земельного участка производится только на основании  решения суда и  при наличии уведомлений.

Статья 110. Сроки на подачу административного иска

  1. Иск подается в суд в течение ТРЕХ месяцев со дня вступления в силу решения административного органа по административной жалобе, рассмотренной в соответствии с законодательством об административных процедурах.
  2. Иск на административный акт, отмена которого может повлечь изъятие имущества, подается в суд в течение ТРЕХ  месяцев со дня вступления в силу административного акта.

БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ И ВОЗМОЖНОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В СУДЕ(ГОС.ОРГАНАХ И Т.Д.) ОТ ВАШЕГО ИМЕНИ МЫ МОЖЕМ ОБСУДИТЬ ПО ТЕЛ. 0708 62 03 05,

С УВАЖЕНИЕМ,  ЮРИСТ- АЙЗАДА МУКТАРБЕКОВА

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!