№10761: Могут ли забрать в армию без аттестата?

17.05.2016 | Просмотров: 35

Я не имею образования, никогда не учился в школе и не имею аттестата. могу ли я служить в армии? могут ли меня забрать? Если нет то каким образом мне получить загранпаспорт? мне 21 год, ни где не прописан и прописан не был.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Сыдыков Алик
Юрист
18.05.2016 18:07

Здравствуйте!

Закон  Кыргызской Республики «О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах» от 9 февраля 2009 года № 43 не предусматривает освобождение от всеобщей воинской обязанности в связи с тем, что молодой человек не имеет образования.

Кроме того предупреждаю, что Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по статье 351 Уголовного кодекса Кыргызской Республики, то есть за уклонение от прохождения военной и альтернативной (вневойсковой) службы.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 80 480.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля