№70467: Могут ли поставить запрет на вылет свидетелю?

19.01.2021 | Просмотров: 540

В 2018 году выезжая за пределы Кыргызстана в аэропорту узнала, что у меня запрет на выезд, была свидетелем. Дело было закрыто (встречным заявлением), но улететь не смогла из-за того что стоит запрет.

Вопрос сколько времени будет запрет?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.01.2021 20:23

Здравствуйте, Не совсем ясно, почему вам ограничили выезд за пределы Кыргызстана, если вы проходили по делу в качестве свидетеля.  Нужны детали. (Дело: Уголовное? Гражданское? Экономическое ?Административное? ) А решением какого органа вам ограничили выезд за пределы Кыргызстана? Следует обратиться с соответствующим заявлением в тот орган чтобы сняли запрет на выезд способ возможности приложением копии документов о закрытии дела, как вы утверждаете. Согласно ст.46 Закона КР "О внешней миграции" от 17 июля 2000 года № 61 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/350 Гражданину Кыргызской Республики может быть временно отказано в выезде из Кыргызской Республики в случаях: 1) если заявитель осведомлен в информации, составляющей государственный секрет, — до истечения срока, установленного законодательством Кыргызской Республики; 2) если действуют неурегулированные алиментные, договорные или иные неисполненные обязательства, — до исполнения обязательств или разрешения спора по взаимному согласованию сторон в предусмотренных законом случаях, или обеспечения обязательств залогом, если иное не предусмотрено вступившими в установленном законом порядке в силу международными договорами, участницей которых является Кыргызская Республика;… Подробнее »

Юрист
19.01.2021 15:49

Здравствуйте, 

если запрет на выезд был постановлен правоохранительными органами или судом, то обращаетесь к ним с заявлением об отмене запрета на выезд. Они вынесут соответствующее постановление, которое  предоставляете в Пограничную службу.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!