№85677: Регистрация брака между иностранцами в Бишкеке

07.10.2021 | Просмотров: 741

Я гражданка Республики Молдавии, мой будущий муж гражданин Израиля.

Можем ли мы зарегистрировать наш брак на территории Киргизстана? Если да, то какие документы нужны для этого?

Подписаться
Уведомить о
5 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.10.2021 22:54

Здравствуйте,

в соответствии с Инструкцией о порядке государственной регистрации актов гражданского состояния в Кыргызской Республике, утвержденной Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 11 марта 2021 года № 90)   http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/158111

Государственная регистрация заключения брака между гражданами иностранных государств в органах записи актов гражданского состояния не производится.

Юрист
08.10.2021 22:58

Заключение брака в Израиле Путь к заключению брака в Израиле нельзя назвать простым. Жениху и невесте придётся пройти немало инстанций даже если они  — граждане Израиля. А если кто-то из будущих супругов имеет гражданство другой страны, дорога становится еще более тернистой.  зраиль является единственной страной западного мира, в которой параллельно существует две судебные инстанции: гражданская и религиозная. Эта двойственность постоянно создает конфликты и случаи дублирования полномочий между судами в ситуациях разводов, опеки, раздела имущества и наследства. Более того, в Израиле существует еще две уникальные системы урегулирования отношений: совместное проживание без заключения брака (брак «де-факто») и так называемый брачный союз. Варианты узаконить отношения в Израиле для будущих супругов: раввинский брак – брачующимися могут быть только евреи и иудеи;   церковный союз – жених и невеста принадлежат к христианским религиям;   консульский брак – заключается в посольстве одной из стран на территории Израиля;   брак за границей – если жених и невеста нерелигиозны или являются евреями, но не желают заключать… Подробнее »

Юрист
08.10.2021 23:02

Дипломатические представительства и консульские учреждения Республики Молдова могут оказать соответствующую помощь гражданам Республики Молдова проживающие за рубежом при регистрации первичных актовых записей (рождение, смерти, брака, смена имени и/или фамилии, разводе в административном порядке). А также в получении дубликатов свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и выписок актов гражданского состояния из Республики Молдова, перерегистрация документов о гражданском состоянии, выданные компетентными органами иностранных государств. Для регистрации брака с выдачей свидетельства, необходимы следующие документы: заявление о вступлении в брак;документы, удостоверяющие личность будущих супругов;свидетельство о рождении будущих супругов;и если необходимо: документы, подтверждающие расторжение или прекращение брака.Заявление о вступлении в брак подается лично будущими супругами. Для заключения брака необходимы лично выраженное бескорыстное, не обусловленное чем-либо взаимное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, а также достижение ими брачного возраста — 18 лет. В соответствии с положениями пункта 60 Консульского устава, утвержденный Постановлением Правительства №368 от 28.03.2002, консульское должностное лицо заключает на основе закона брак между двумя гражданами Республики… Подробнее »

Юрист
08.10.2021 23:03

Брак между гражданином Республики Молдова и иностранным гражданином может быть зарегистрирован в дипломатических миссиях и консульских представительствах Республики Молдова. Для этого необходимо представить не менее чем за 1 месяц до регистрации брака следующие документы: Для граждан Республики Молдова: 1. Удостоверение личности. 2. Свидетельство о рождении. 3. Действительное свидетельство гражданского состояния (по необходимости). 4. В случае повторного брака, необходимо представить документ, удостоверяющий расторжение предыдущего брака (свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти супруга/супруги и др.). Акты гражданского состояния (рождения, заключения брака, расторжения брака, смерти), выданные в Республике Молдова, не нуждаются в легализации и апостиле. В представлении свидетельства об отсутствии судимости нет необходимости. Иностранный гражданин, желающий зарегистрировать брак в дипломатических миссиях и консульских представительствах Республики Молдова, должен представить следующие документы: 1. Национальный паспорт. 2. Свидетельство гражданского состояния заявителя (холост, вдовец, разведен). 3. Свидетельство о рождении. 4. Документ, удостоверяющий расторжение предыдущего брака, если таковой существовал (свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти супруга/супруги, судебное решение… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!