№41423: Могу я получить пособие на детей?

23.10.2018 | Просмотров: 255

У меня четверо детей, я могу получить пособие?

У меня самая старшей дочкe скоро будет 16 лет, она у меня от первого мужа, он умер от сердечного приступа и мы получаем пособие за неё 1000 с, a остальные трое от 2го мужа — 10 лет три годика и 2 годика, а с мужем в разводе, 2 года уже он не платит алименты. Я с с детьми живу у матери, у меня мать инвалидка.

Подскажите мне пожалуйста что мне сделать куда обращаться? На сайте много вопросов (https://law.kg/quest_cat_tags/posobie-na-detey), но понятный ответ не нашла.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
23.10.2018 18:52

Доброго дня, обратитесь в местное отделение Социального управления при администрации по месту жительства с данным вопросом. Поскольку есть алименты — скорее всего вам не положено никаких пособий. Полагаю старшая дочь получает пособие по потери кормильца. Рекомендую требовать через пристава исполнения бывшим супругом алиментного обязательства. Рекомендую нанять квалифицированного адвоката для правильного и оперативного решения вопроса/проблемы. Более детальная консультация с правовым обоснованием вашей позиции и имеющимися рисками, квалифицированная юридическая помощь — оказывается на платной основе, оплата услуг будет возмещена в вашу пользу с виновной стороны через суд. Звоните+(312/500/555/777) 456-182, обязательно помогу с максимальной выгодой для вас. Удачи в решении вопроса/проблемы.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!