№104904: Могу ли я работать на двух работах?

25.05.2023 | Просмотров: 1020

Я устроился на работу в гос.предприятие, вошел в штат, заключил договор. Также мне предлагают работу в частной фирме. Там тоже по договору, по чистой со всеми отчислениями.

Могу ли я работать на двух работах? По времени я успеваю, никаких стыковок нет.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
25.05.2023 13:19

Доброго дня, да можете по согласованию с основным работодателем — либо Госпредприятием либо частным.

Юрист
25.05.2023 17:19

Здравствуйте, согласно ст.ст. 330-336 Трудового кодекса КР от 4 августа 2004 года № 106 (в последней редакции от 23.12.2022г.), Совместительство — это выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено законом. Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и в других организациях. В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством. Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до 18 лет, на тяжелых работах, работах с вредными или опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, установленных законами. Документы, предъявляемые при приеме на работу по совместительству: При приеме на работу по совместительству в другую организацию работник обязан предъявить работодателю паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу,… Подробнее »

Юрист
25.05.2023 17:21

Отпуск при работе по совместительству: Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал одиннадцати месяцев, то отпуск предоставляется авансом. Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности. Гарантии и компенсации для лиц, работающих по совместительству: Гарантии и компенсации, предусмотренные для лиц, совмещающих работу с обучением, а также для лиц, работающих в высокогорных районах и отдаленных и труднодоступных зонах, предоставляются работникам только по основному месту работы, за исключением районных коэффициентов к заработной плате и надбавок к должностному окладу за стаж работы в условиях высокогорья. Другие гарантии и компенсации, предусмотренные настоящим Кодексом, законами, иными нормативными правовыми актами, коллективными договорами, соглашениями, локальными актами организаций, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме. Дополнительные основания для прекращения… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!