№17540: Могу ли я обменять паспорт в Бишкеке?

Я прописан в городе Джалал-Абад, действие паспорта кончается в конце января, ехать туда пока по работе не получается, могу ли я в Бишкеке подать документы на обновление паспорта?

Куда мне обращаться и какие документы для этого требуются?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.01.2017 20:04

Доброго времени суток! Да, вы вправе произвести обмен паспорта в Бишкеке. Для этого вам необходимо предоставить в паспортный стол следующие документы: Паспорт, подлежащий замене (оригинал и ксерокопию) Свидетельство о рождении заявителя (оригинал и ксерокопию) Свидетельство о заключении или расторжении брака (оригинал и ксерокопия) Военный билет или приписное свидетельство (оригинал и ксерокопию) Карточка формы №1, заверенная по месту жительства (ее можно получить в местном отделении паспортного стола). Только для общегражданского (загран.) паспорта анкета-заявление на выезд заграницу в 1 экземпляре и учетная карточка (ее можно получить в местном отделении паспортного стола). Фото — 4 шт. (строго 4Х6, цветные, на белом фоне, на глянцевой бумаге без головного убора, без очков). Удостоверение социальной защиты. Квитанция об оплате.   С уважением, юрист Афанасьева Диана Александровна.   Юридические услуги (платные): — консультации; — подготовка и подача исковых заявлений, жалоб, возражений и др. процессуальных документов; — подготовка договоров; — дача юридической оценке и заключения по правовым вопросам;… Подробнее »

Юрист
12.01.2017 13:44

Да вы можете паспорт  в городе Бишкек, будучи прописанным  в Джалал-Абаде. Вам необходимо всего лишь взять с собой, паспорт, подлежащий замене (оригинал и ксерокопию), Свидетельство о рождении заявителя (оригинал и ксерокопию), Свидетельство о заключении или расторжении брака (оригинал и ксерокопия), Военный билет или приписное свидетельство (оригинал и ксерокопию), и конечно вам понадобятся деньги в размере около 3000 сомов(если не срочное на два вида паспорта). Приехать в Центр обслуживания населения, расположенное в тунгуче, это где АЮ ГРАНД! Обязательно воспользуйтесь VIP услугой, которая поможет Вам сэкономить нервы и время, и сдать все документы без очереди! Вам помогут правильно заполнить все документы, а также помогут заполнить форму №1!

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!