Мне 17, ей 21 есть ребенок от прошлого брака

№29028 | 05.11.2017 | Просмотров: 414

Мне 17, ей 21 есть ребенок от прошлого брака. Сейчас подает на развод с бывшим мужем. Ушла от него из-за алкоголя и насилия. Живем сейчас вместе снимаем квартиру, все условия для жизни ребенка есть, вместе работаем. Она не хочет отдавать ребенка ему, так как всегда приезжает ребенок больной, и настраивают ребенка против матери.

Сейчас пошли угрозы в сторону меня и в сторону жены гражданской . Дошло до того что в 12 часов ночи приезжают толпой разбираться со мной толпой, разбили машину, бампер, решетки радиатора, и так далее. Мать гражданской жены бывший ее муж настроил все против нее так же и ее мать. Что делать ?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
06.11.2017 17:10

Доброго времени суток!

По данному факту обратитесь в правоохранительные органы. Сделайте оценку причиненного ущерба и подавайте на возмещение вам причиненного материального ущерба в суд.

С уважением, юрист Афанасьева Диана Александровна.

тел. 0771471194, 0555314189, e-mail.Diana010391@mail.ru

Юрист
07.11.2017 20:42

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: обратитесь с соответствующим заявлением в правоохранительные органы с просьбой привлечь виновных лиц к уголовной ответственности по нижеследующей статье Уголовного кодекса Кыргызской Республики:

Статья 174. Умышленное уничтожение или повреждение имущества

(1) Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее значительный ущерб, — наказывается тройным айыпом либо штрафом в размере от ста до двухсот расчетных показателей, исправительными работами сроком до двух лет.

(2) То же деяние, совершенное:

1) путем поджога;

2) иным общеопасным способом;

3) с причинением тяжких последствий, — наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет.

То, что советует коллега можно будет сделать в рамках уголовного дела и в этом случае Вы не будете платить государственную пошлины. Обращение в гражданском порядке Закон требует чтобы Вы перед подачей заявления в суд оплатили государственную пошлины в размере 10 процентов о взыскиваемой суммы.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
08.11.2017 12:10

Доброго дня, для начала эмансипируйтесь сами через орган опеки и попечительства (вы несовершеннолетний), а то правоохранительные органы могут заинтересоваться и Вашей надеюсь будущей супругой.

Статья 133. Развратные действия

(1) Совершение  развратных действий без применения насилия в отношении лиц, не достигших восемнадцати лет, — наказывается лишением свободы на срок от одного до трех лет.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!