№38624: Минимальный размер комнаты 12 кв.м

31.07.2018 | Просмотров: 260

Привет. Такой вопрос. Можно ли продать комнату а квартире, если площадь комнаты составляет менее 12 кв.м? В ЖК КР читал что норма площади не менее 12 кв.м. Если нет почему? Если то поясните пожалуйста.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
01.08.2018 00:30

Согласно ПРАВИЛ по государственной регистрации прав и обременений (ограничений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним Разделение или объединение недвижимого имущества, за исключением зданий и сооружений без земельного участка, производится местным регистрационным органом. При разделении или объединении разрабатывается проект разделения или объединения единиц недвижимого имущества, на основании которого подготавливается правоудостоверяющий/ие документ/ы на земельный/ые участок/ки.

Регистрация права на вновь созданную единицу недвижимого имущества в результате объединения или разделения единиц недвижимого имущества производится при предоставлении соответствующего правоустанавливающего документа на разделенный или объединяемые земельный/ые участок/ки, правоудостоверяющего документа на вновь созданный/ые земельный/ые участок/ки.

Регистрация права на вновь созданную единицу недвижимого имущества в результате объединения или разделения зданий и сооружений без земельного участка осуществляется на основании соответствующего правоустанавливающего документа.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!