№64334: Мешают животные соседей

03.06.2020 | Просмотров: 554

Надоели соседские бараны , они пасут их по улицам, съели все цветы и деревья, многократно ему говорили, не реагирует никак, говорит не сажайте на улице цветы или загораживайте. Участковому обращаться нет толку они друзья, а сосед ещё говорит что он бывший милиционер и ему ничего не будет.

Куда нужно обращаться что бы приняли меры?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Анна
03.06.2020 11:54

Здравствуйте!

В соответствии с Правилами содержания домашних животных и птиц в г. Бишкек выпас животных и птицы на улицах, в скверах, парках, газонах и в местах отдыха граждан запрещён!

Обратитесь с коллективной (либо индивидуальной) жалобой на действия соседей в районную администрацию, в Бишкекскую городскую инспекцию ветеринарной и санитарной безопасности, отдел ветеринарно-санитарного контроля, в санитарно-экологическую инспекцию мэрии г. Бишкек. Также можно и в правоохранительные органы. Если «друг»-участковый будет покрываться своего приятеля, обращаетесь с жалобой в прокуратуру.

Всего доброго!
С уважением,
Анна

whatsapp: 0551 54 51 10 (для платных консультаций)
instgram: @familia_advocatus (подписчикам скидка 10 % на услуги)

Юрист
03.06.2020 12:48

Обращайтесь экотехнадзору или надзорный орган.

Юрист
03.06.2020 14:15

Здравствуйте, Для начала хотелось бы рассказать, о том, что законодательство страны разделяет домашних животных на две категории, это продуктивные и непродуктивные животные. Продуктивные животные используются или могут быть использованы, для получения продукции животноводства (коровы, бараны, куры и т.д.) а непродуктивные животные не могут быть использованы для целей получения продукции животноводства (собаки, кошки). Правила содержания домашних продуктивных животных и птиц по г. Бишкек определяет возможное количество содержания животных в частном секторе: — две коровы с молодняком до года или четыре бычка на откорме; — две свиноматки с приплодом до 3-х месячного возраста или шесть голов на откорме; — десять голов овец с приплодом до 6-и месячного возраста; — пять взрослых песцов с приплодом до 6-и месячного возраста; — десять норок, кроликов, нутрий с приплодом до 6-ти месячного возраста; — птиц (куры, утки, гуси, индейки) до 50-и голов, цыплят 300 голов до 2-х месячного возраста. Что касается непродуктивных домашних животных в многоквартирных домах, то там возможно… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!