№9155: Меры за бездействие, санкции за невыполнение предписаний закона

04.04.2016 | Просмотров: 250

Где и в каких НПА прописаны санкции за то или иное невыполнение предписаний закона?

Например: ст 50 УПК Права и обязанности потерпевших в ч.1, п.9 знакомиться с протоколами следственных действий, проводимых с его участием, и подавать на них замечания.

Мне как потерпевшему не дают ознакомиться с протоколами следственных действий. Хочу знать где прописаны и какие последствия у следователя за не выполнения УПК?

Знаю куда обратиться, для выполнения моих законных прав, но не знаю в каких источниках и какие меры подлежат в отношении следователя.

Благодарю заранее за содержательный ответ.

PS: прекрасный сайт, весьма доволен оперативностью и идеей создания подобного сайта, спасибо организаторам.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.04.2016 22:19

Здравствуйте!

Вы сами ответили  на свой вопрос процитировав пункт 9 части 1 статьи 50 Уголовно-процессуального кодекса Кыргызской Республики, а именно знакомиться с протоколами следственных действий с Вашим участием, делать замечания, дополнения и т.д. Что касается других материалов дела (протоколы осмотра места происшествия, допроса свидетелей, подозреваемых, обвиняемых и тому подобное), Вы будете вправе ознакомиться с ними после окончания следственных действий перед направление материалов уголовного дела прокурору и дальнейшего направления в суд для непосредственного рассмотрения уголовного дела по существу.  Также Вы будете иметь право знакомиться с материалами уголовного дела в суде.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!