№12131: Изменение меры пресечения во время судебного процесса

25.06.2016 | Просмотров: 88

Здравствуйте!

Возможно ли изменить меру пресечения во время судебного процесса, уже полтора месяца человек в СИЗО по подозрению по статье 171 ч.3! Адвокат может добиться изменения меры пресечения на подписку, если подсудимый характеризуется только с положительной стороны, не убегал, его забрали из дома, семейный, был уже 5 месяцев отстранен от работы до возбуждения уголовного дела и всегда был на виду у всех и впервые попал под такое разбирательство.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
25.06.2016 18:01

Здравствуйте!

Вопрос об изменении меры пресечения на подписку о невыезде или на домашний арест можно будет решить на любой стадии в суде. Однако, учитывая, что уголовное дело в настоящее время находится на рассмотрении в суде,  решение данного вопроса может быть отложено доя принятия приговора по делу. Для дачи более полного ответа нам нужно ознакомиться с материалами уголовного дела.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

 

Юрист
26.06.2016 22:42

Решение названного вопроса находится в исключительной компетенции суда, рассматривающего дело и зависит от его обстоятельств и представленных суду документов защиты в обоснование заявленного ходатайства.

Т.Умралиев

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!