№34218: Меня сбила скорая помощь на пешеходном переходе

04.04.2018 | Просмотров: 346

02.03.18 меня на пешеходном переходе сбила машина скорой помощи на высокой скорости, скорую не вызвали. Получается так что он меня посадил в машину с места дтп и отъехал с места дтп и пока я был в шоковом состоянии он оставил меня там и уехал дальше по своим делам.

Я обратился в гор гаи там приняли мое заявление сказали что позвонят,
виновник дтп не выходил на связь хотя он записал мой номер.
После дтп он меня оставил на дороге и уехал по своим делам я добрался до дома я был в шоковом состоянии в тот момент ничего не чувствовал а после как отошел от этого состояния телесные повреждения чувствуются, морально поврежден.

Мне нужно получить медицинскую помощь, но к сожалению финансово затрудняюсь, все расходы на лечения оплатили мои родители. Виновник ничего абсолютно не сделал. Расходы вышли на 15 000 сомов, куда мне обратиться и как я могу восстановить расходы, что вышли с моего личного кармана.

С виновника дтп могу ли я получить компенсацию за ущерб здоровью? куда мне обратиться и что делать подскажите пожалуйста ??

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.04.2018 12:19

Вам необходимо подать иск судебный орган для возмещении убытков. Для подготовки документов к иску нанимайте квалифицированного юриста или адвоката.

Юрист
04.04.2018 21:45

Здравствуйте! В дополнение к ответу коллеги: если Вы обратились с заявлением в органы милиции по факту дорожно-транспортного происшествия, то в настоящее время, в связи с истечением месячного срока, Вам будет необходимо обратиться в по месту подачи заявления и получить заверенную копию принятого решения — постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Если в постановлении указано, что виноват водитель авто скорой помощи, то получив данное постановление Вы вправе обратиться с исковым заявлением о взыскании всех Ваших расходов на лечение и морального вреда в Суд. Все Ваши затраты должны быть документально подтверждены имеющимися у Вас квитанциями об оплате лечений, обследований, чеков на лекарство. Без этих документов суд Вам не взыщет Ваши расходы. Моральный вред можете устанавливать в любом размере, однако суд может взыскать в разумных пределах: в Вашем случае данная сумма не может быть выше 20-30 тысяч сомов. Коллега прав, обратитесь помощи квалифицированного адвоката. Оплата гонорара адвоката также может быть взыскана с… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!