№59283: На меня подали в суд на развод

04.02.2020 | Просмотров: 313

Добрый день,

Я гражданин РФ, женился на гражданке РК. У нас 2 ребенка — дочери. Я их отправил домой в Кыргызстан к моим родителем и документы привозил с собой, поставить на учет и т.д. Отец очень принципиальный человек оказалось с самого начала жизни нашей, пугает отберу дочь, не живи со мной говорит . В конце концов отношения не наладилось, терпение лопнуло . Я люблю своих дочерей, они тоже так привязаны ко мне . Потом угрожали, что они сделают так, что бы дети забыли меня . У нас загс получен в РК, все документы у нее . Я работаю в России. У меня кредиты не могу никуда ехать, а отец заставил ее в суд подать на меня о разводе .

Как поступить в таком случае . 18 февраль суд вызывал я не могу ехать . Меня лишат родительских прав?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.02.2020 23:20

Здравствуйте!

Вы можете выдать доверенность на право ведения Ваших дел в суде любому лицу, которому доверяетеи который на основании Вашей доверенности сможет участвовать в судебных процессах. Развод не дает права на лишение Вас родительских прав: для этого необходимы веские основания. В настоящее время такой вопрос не стоит. Что касается возможности общения и свидания с детьми: мать детей обязана будет предоставлять Вам право на общение и свидание с детьми. В случае категорического отказа Вы вправе через суд обязать ее предоставлять Вам такое право.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
05.02.2020 14:36

Доброго дня, наймите адвоката для решения вопроса. Подавать нужно встречный иск либо об определении места жительства детей с вами либо об установлении графика общения с детьми. Также делите совместно нажитое имущество в том числе кредитные обязательства. Удачи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!