№87011: Отчислили, повторная оплата за курс при восстановлении

25.11.2021 | Просмотров: 735

Меня отчислили из Универа в 3 курс 2 семестр за академическую задолженность, но я на 3 курс оплатил всю сумму контракта, мне говорят что я должен повторно оплати всю сумму и сесть на 3 курс.

Что я могу сделать?

Подписаться
Уведомить о
5 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
25.11.2021 23:57

    «Согласовано» Департамент по развитию конкуренции при Министерстве экономики и антимонопольной политики Кыргызской Республики   _______________________   «__» ___________ 2012 г.   ОБРАЗЕЦ ИНСТИТУТ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА (ИСРиП) КОНТРАКТ на подготовку специалиста II. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ КОНТРАКТА — Ежегодная плата за обучение в ИСРиП устанавливается администрацией ИСРиП, исходя из фактических затрат на обучение в национальной валюте по согласованию с антимонопольным органом. — Плата за обучение в ИСРиП на 20__/20__ учебный год составляет (_____________________________ сомов). — Студент обязуется своевременно оплатить ИСРиП плату за обучение. — При расторжении договора по инициативе Студента по уважительной причине — болезни по заключению ВВК, беременности, а также за неуспеваемость, нарушение внутренней дисциплины — остаточная сумма оплаты возвращается Студенту за вычетом соответствующих платежей. — Оплата за повторный курс обучения производится по ценам текущего года. — Настоящий контракт вступает в силу со дня подписания и действует до «__» ____________ 20__г. В случае отчисления Студента, контракт считается расторгнутым… Подробнее »

Юрист
25.11.2021 23:57

Статья 695. Предмет договора возмездного оказания услуг

Предметом договора возмездного оказания услуг являются услуги связи, медицинские, ветеринарные, аудиторские, консультационные, информационные услуги, услуги по обучению, туристическому обслуживанию и другие.

Статья 697. Цена услуг

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, указанные в договоре возмездного оказания услуг.
2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
Следовательно Вам нужно у знакомого студента Вашего ВУЗ-а просмотреть договор, если там будет условие, что оплата возвращается при отчислении по неуспеваемости, то Вы можете при восстановлении попросить, чтобы остаточную сумму оплаты зачли Вам.

Вас консультировал адвокат Сергей Манукян

адрес: г. Бишкек, ул. Московская 51-1
Адвокатура Свердловского района «Первая» 
тел.: 0312 48 63 27, моб.: 0555990563

Юрист
25.11.2021 16:27

Здравствуйте. По условиям контракта нужно смотреть. Вы праве сдать академ. задолженность за 2 семестр. Для этого вам необходимо написать заявление на имя ректора «о восстановлении». Далее берете бегунок и сдаете задолженности. При необходимости сразу внесите оплату 4 курс обучения.
 С уважением, адвокат Афанасьева Диана Александровна.
Контакты:
Тел. +996 555 31 41 89
E-mail: advokat.afanaseva@mail.ru
 
Платные юридические услуги:
— участие в суде;
— подготовка исковых заявлений, возражений на исковые заявления, ходатайство, частных жалоб на определения суда, апелляционных, кассационных жалоб, возражений на апелляционные, кассационные жалобы, возражение на частные жалобы;
— дача юридического заключения на проекты договоров;
— участие на следствие и в суде по уголовным делам и др. 

Юрист
25.11.2021 16:34

Здравствуйте, согласно Положения о порядке перевода, отчисления и восстановления студентов высших учебных заведений Кыргызской Республики, утвержденная Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 29 мая 2012 года № 346   http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/96043 5. Восстановление в число студентов   25. Восстановление осуществляется после окончания семестра при наличии мест на соответствующем курсе по интересующей студента специальности/направлении, по личному заявлению студента (приложение 6) и предъявлению академической справки. Возможность восстановления студентов, ранее отчисленных из этого же вуза, рассматривается на основании учебной карточки/транскрипта студента. Заявление направляется ректору (проректору) для принятия решения о допуске студента к аттестации. 26. Аттестация проводится аттестационной комиссией путем рассмотрения академической справки. При определении курса, разница в учебных планах не должна превышать 7 дисциплин. Для этого принимающий вуз должен разработать и утвердить индивидуальный учебный план студента, который должен предусматривать перечень дисциплин (или их разделов), подлежащих изучению, их объемы и установленные сроки сдачи экзаменов/зачетов. Академическая разница должна быть ликвидирована в пределах данного академического года. 27. Для… Подробнее »

Юрист
25.11.2021 16:42

Также внимательно изучите Положения о порядке перевода, отчисления, восстановления и предоставления академического отпуска студентам высших учебных заведений Кыргызской Республики соответствующего ВУЗа.
Для примера, Кыргызский Госдурарственный университ им.Ж.Баласагына https://www.knu.kg/ru/images/stories/2019/01_2019/18/uo/pol_perevod.pdf

Положение о порядке перевода, отчисления и восстановления студентов УНПК МУК https://muk.iuk.kg/general-provisions/polozhenie-o-poryadke-perevoda-otchisleniya-i-vosstanovleniya-studentov-unpk-muk/ и т.п.

С уважением,
Муратбек Азимбаев
тел.: +996 700 987794; +996 776 987794; +996 550 987794
WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro
Skype: muratbek.azimbaev

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!