№95718: МЧС, оплата труда

31.05.2022 | Просмотров: 714

Я работник МЧС (водитель пожарной машины) по команде (приказу) приступаем к выполнению различных работ в том числе локализация пожара, стихийных бедствии наводнении вкратце форс-мажора. Работу выполняем не зависимо от времени суток и «дня» (праздники, выходные). Однако, нам водителям не выплачивают надбавочные или правильнее сказать «сверх урочный» как другим работникам.
на вопрос почему четкого ответа я не получил.

Помогите в правильности положено ли водителям сверх урочные выплаты?

Заранее благодарю за помощь.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
31.05.2022 17:04

Добрый день!

Для предоставления вам полноценного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями заключенного между вами и вашим работодателем трудовым договором и в вашей организации должен иметь место коллективный договор, согласно которым в вашем случае, должна быть произведена оплата труда/работы в условиях, отклоняющихся от нормальных. В связи с чем, работнику должны быть произведены соответствующие доплаты, предусмотренные коллективным договором, трудовым договором. Размеры доплат не могут быть ниже установленных ТК Кыргызской Республики, законами и иными нормативными правовыми актами.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Юрист
01.06.2022 17:28

Здравствуйте!
Как уже коллега указывал ранее, необходимо будет предварительно ознакомиться с Вашим трудовым договором.
Однако, трудовое законодательство предусматривает обязательную выплату за сверхурочные работы, т.к. вне зависимости от того, являетесь ли Вы непосредственно пожарным, либо водителем, переработки по времени у Вас являются одинаковыми.

С уважением,
Юрист ЮК Borenius — Жусупказиев Али.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!