№55764: Материальный ущерб при ДТП

31.10.2019 | Просмотров: 452

Здравствуйте,

мой супруг не вымышленно, а от того что отказали тормоза сбил человека, у него трещина в тазовой части тела и перелом одного ребра.Мы стразу же привезли его в Бишкек с Кемина на частной скорой, оплатили ему все обследования, купили все необходимые лекарства.

На что они могут поставить претензии после полного выздоровления? И какие будут юридические последствия если мы откажемся от выплаты компенсации?

Спасибо большое.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
31.10.2019 15:23

Добрый день.

Рекомендую вам производить оплату всех требуемых лекарств пострадавшему и необходимых обследований, при этом сохранять все квитанции о понесенных вами затратах.

После периода реконвалесценции (выздоровления) пострадавшего, возможно, впоследствии ему понадобится реабилитация. Также, пострадавший может требовать возмещения морального ущерба, вызванного аварией (ДТП).

Вина на водителе транспортного средства, а поэтому будьте лояльны с пострадавшим.

За более подробной консультацией, в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

 Внимание!

Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00,  среда с 9.00. до 12.00.

 

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)    Макаров Евгений Николаевич.

Юрист
31.10.2019 21:31

Здравствуйте!

Ваш муж должен быть привлечен к уголовной ответственности по Уголовному кодексу Кыргызской Республики, если степень тяжести телесных повреждений на основании заключения судебной медицинской экспертизы будет признан тяжки телесным повреждениям или к административной ответственности по Кодексу о проступках, если степень тяжести будет определен как менее тяжкие телесные повреждения. Потерпевшая строна вправе на основании Гражданского кодекса Кыргызской Республики взыскать с Вашего супруга расходы на лечение на основании документально подтвержденных ими расходов и морального вреда в гражданском порядке. В случае, если потерпевший будет признан инвалидом, то возможно и взыскание денежных средств а размере, составляющей между его заработком до ДТП и суммой назначенной пенсии пожизненно.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!