№11756: Материальная компенсация за постоянное обвинение в разбое

19.06.2016 | Просмотров: 283

По существу — 13 лет назад на моих родителей было совершено разбойное нападение, по стечению обстоятельств подозрение указывало на меня. Перед нападением я приходил к родителям и просил занять денег на свадьбу, моему отцу слышался мой голос , который требовал денег (грабители были в масках), еще пара совпадений.

Наши доблестные органы в лице участковых задержали меня и быстро, как они это умеют, «убедили» написать показания достаточные для ареста, в РОВД опера то же потом приложили свои способности и меня задержали как главного налетчика. Адвокат доказал — все что было в деле не стыкуется с фактами, судья меня выпустил, потом суд и меня оправдали. Но на протяжении этого срока при любой встрече с родителями меня называли грабителем.

Могу ли я подать иск на моральную компенсацию, чтобы хотя бы материальное наказание успокоило их. Живем мы рядом и просто надоели соседские разговоры вслед — грабитель,

благодарю заранее

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.06.2016 22:00

Доброго времени суток.

Во-первых, не знаю что советовал Вам адвокат, но Вы вправе требовать компенсацию от государства за незаконное привлечение к уголовной ответственности.

Во-вторых, конечно вправе подать иск к родителям о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Более детальную информацию и квалифицированную юридическую помощь адвоката можно получить по телефонам: +996 312 456-182; 0(777/555)-528-747.
Успехов и удачи в решении Вашей проблемы.

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!