№99716: Мать одиночка, проблемы с пособием

10.10.2022 | Просмотров: 823

Еле еле оформила пособие своему ребенку, у нас нет собственного жилья, я мать одиночка, мы снимаем дом. Мне сказали ,что я буду получать всего лишь 1 год.

Скажите, к кому мне обратиться?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.10.2022 15:49

Доброго дня, вам нужно обратиться в местное отделение социального обеспечения при местной администрации района.

Более подробная консультация осуществляется на платной основе, рекомендую нанять адвоката для правильного и оперативного решения проблемы, удачи и здоровья Вам.

Юрист
12.10.2022 13:42

Здравствуйте, Ежемесячное пособие нуждающимся гражданам (семьям), имеющим детей до 16 лет, — «уй-булого комок».За назначением пособия «уй-булого комок» необходимо обратиться в управление труда и социального развития по месту фактического проживания, при этом прописка не имеет значения. Если Вы считаете, что: • в назначении пособия семье отказали необоснованно; • пособие неправильно назначено; • несвоевременно осуществляются выплаты пособия. Вам необходимо обратиться с заявлением в Комиссию по рассмотрению заявлений и жалоб граждан о назначении и выплате государственных пособий при местной государственной администрации и мэрии города Если Вы не согласны с решением комиссии, то Вам необходимо обратиться в Министерство труда и социального развития Кыргызской Республики. По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться:  в управление труда и социального развития по месту жительства;  Общественную приемную Министерства труда и социального развития Кыргызской Республики по тел. 66-01-07; на информационный сайт Министерства труда и социального развития Кыргызской Республики http://www.mlsp.gov.kg Источник: https://mlsp.gov.kg/ezhemesyachnoe-posobie-nuzhdayushhimsya-grazhdanam-semyam-imeyushhim-detej-do-16-let-uj-bulogo-komok/ С уважением, Муратбек Азимбаев тел.: +996 700 987794; +996 776 987794 WhatsApp, Telegram, Signal… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!