№61547: Мать одиночка как получить пособие

06.04.2020 | Просмотров: 434

Я мать троих детей, муж у меня есть , но брака официального нет, раньше я получала пособие на двух детей как мать одиночка.

Вместе со своей мамой, у мамы тоже по мимо меня двое детей, но мужа нет (умер), но в браке тоже не состояли, так как я прописана с мамой в одной квартире пособие мы получали на мамину карту.

После я устроилась на работу в школу учителем, сообщила об этом в соц.помощь и нам остановили пособие из за того что моя зарплата превышает прожиточный минимум на ребенка, причем и мне и маме, ладно . После я родила третьего ребенка, через три месяца хотела подать заявление на пособие , мне отказали по причине отсутствия моей мамы, а она у меня уехала на заработки. Причиной отказа сказали то что мы прописаны в одной квартире, мне одной пособие не могут оформить , а мама приехать пока не может .

Что мне делать? Сколько читала статьи везде пишут что прописка не имеет значения!? подскажите пожалуйста? Как быть у мужа сейчас работы нет и я дома с маленьким ребенком сижу?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Анна
08.04.2020 22:46

Здравствуйте!

Обращайтесь с письменным заявлением за получением пособия и ждите официального ответа. Если он будет устный, требуйте письменный ответ. На словах можно много чего сказать. Если будете не согласны с решением, обжалуйте его в вышестоящий орган или в суд.

Всего доброго!
С уважением,
Анна

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!