№62356: 🚙 Купил машину, она оказалась в залоге

28.04.2020 | Просмотров: 932

Я купил автомашину в Киргизии 2 года назад. Для переоформления нужен был ее хозяин — брат из Казахстана. Я ждал 3 месяца, после увидел в интернете на Карчек, что у нее есть проблемы. Оказывается первый хозяин должен был деньги брату и не отдал, поэтому ее через суд арестовали.

Могу ли я ездить по городу Бишкек?

Патрульная милиция проверяет штрафы и при проверке выяснится, что автомашина с проблемой. Ее не поставят на штраф стоянку?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.04.2020 09:39

Добрый день!

В настоящий период времени, принимая во внимание озвученное вами в вашем вопросе о том, что на машине имеется арест, вам лучше не рисковать, поскольку машина действительно может быть поставлена на штрафстоянку.

Вам необходимо заняться вопросом снятия ареста с авто, поскольку, усматривается, вы являетесь т.н. добросовестным приобретателем

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Анна
29.04.2020 11:43

В дополнение к ответу коллеги: юридически сейчас Вы не являетесь собственником машины. При наличии достаточных оснований, рекомендую Вам в судебном порядке признавать договор купли-продажи транспортного средства состоявшимся. Либо обращаться в правоохранительные органы по факту мошенничества. Всё зависит от того, какие документы у Вас есть на руках, как была купля-продажа «оформлена», и вообще сделка была совершена собственником машины или непонятно кем.

Возьмите платную консультацию у юриста, чтобы понимать свои дальнейшие действия.

Всего доброго!
С уважением,
Анна

whatsapp: 0551 54 51 10 (номер только для платных консультаций)
instagram: @familia_advocatus

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!