№66319: Маму обвиняют в мошенничестве, финансовая пирамида

08.07.2020 | Просмотров: 370

Два месяца назад одна женщина разработала план мошенничества (как в конце выяснилось), пригласила маму вступить в группу со взносом 1000 сомов с дальнейшим получением 5000 сомов.

В конце, когда мама пригласила уже много людей женщина забрала все их деньги и исчезла. И все приглашённые мамой люди требуют возврата вложенных ими этих денег, угрожая что напишут заявление в адрес мамы. Для ясности: все люди переводили деньги на счет той женщины. Мама не взяла не одного сома от них.

Что делать?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.07.2020 14:59

Здравствуйте, Финансовая пирамида – один из самых распространенных видов финансового мошенничества. Это схема, в которой доход по привлеченным средствам выплачивается за счет привлечения новых участников. https://www.finsabat.kg/financial-security/financial-security-articles/69 Вам надо обратиться по факту мошенничества в правоохранительные органы к той женщине, которой вы перечисляли деньги, которая организовала финансовую пирамиду. Осторожно! Финансовые пирамиды!  https://rus.azattyk.org/a/kyrgyzstan-naryn-five-winds/29985884.html Финансовая пирамида — это такая модель получения дохода, где происходит перераспределение денежных средств от нижестоящих участников пирамиды к вышестоящим. То есть верхушка пирамиды всегда получает больше, чем нижние звенья. Часто финансовые пирамиды маскируются под инвестиционные фонды и различные коммерческие проекты, которые якобы вкладывают ваши денежные средства в высокодоходные финансовые инструменты или «сверхприбыльные проекты». Главная причина, по которой модель финансовой пирамиды до сих пор существует, и, наверное, никогда не исчезнет, – это жадность людей, стремление к быстрому обогащению. В нашей стране у людей ярко выражено желание быстрого обогащения. Жертвами мошенников чаще всего в таких случаях становятся именно бедные люди, которым «ну так не хватает денег»,… Подробнее »

Юрист
08.07.2020 16:12

Здравствуйте,

за защитой обращайтесь немедленно.

С уважением,

Жаныбеков Нурсултан

0880101594

0704286099 (востап)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!