№85225: Мама возвращает долги, но дело не закрывают

14.09.2021 | Просмотров: 516

У моей мамы были долги в особо крупном размере, и было возбуждено уголовное дело по статье мошенничество. Мы вернули долг (свой дом заверили). Но дело до с тех пор не закрыли, сказав что даже если ущерб был полностью погашен все равно наказание будет.

Заявитель написал нам заявления о том, что он ни каких претензий не имеет.

Скажите пж по закону если ущерб полностью погашен то дело закроются или ещё есть наказание (если есть какая)?

заранее спасибо

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.09.2021 11:49

Добрый день. Для начало необходимо уточнить по какой части статьи мошенничество возбуждено уголовное дело?

Юрист
16.09.2021 08:40

Здравствуйте,

для оказания более квалифицированной юридической помощи нужно ознакомится с данным делом. Могу рекомендовать моего партнера и сокурсника, опытного адвоката по уголовным делам, полковника милиции, работал Старшим следователем по особо важным делам Главного следственного управления МВД КР.

С уважением,
Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794 WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro
Skype: muratbek.azimbaev

Юрист
16.09.2021 11:29

В дополнение к ответу коллег: Исходя из информации, заложенной в Вашем вопросе уголовное дело в отношении Вашей мамы не может быть прекращено по основаниям примирения с потерпевшим лицом, так как действия Вашем мамы квалифицированы как совершение мошенничества с нанесением ущерба в особо крупном размере. Эти ее действия относятся к тяжким преступлениям. Уголовные дела в связи с примирением прекращаются, если эти деяния относятся к менее тяжким преступлениям, что у Вашей мамы не предусмотрено. В доказательстве приведу выдержку из Уголовного кодекса Кыргызской Республики: Статья 61. Освобождение от уголовной ответственности при достижении согласия с потерпевшим 1. Лицо, совершившее менее тяжкое преступление, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и возместило причиненный вред по преступлениям, предусмотренным соответствующим перечнем статей в Уголовно-процессуальном кодексе Кыргызской Республики. 2. Освобождению от уголовной ответственности по части 1 настоящей статьи не подлежит лицо, совершившее преступление в составе организованной группы или преступной организации. Часть вторая к Вашей… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!