№56847: Магазин отказался принять товар и вернуть деньги

01.12.2019 | Просмотров: 311

Здравствуйте,

29.11.2019 года купила парку в магазине Мех Бишкек , который находится в тц Бетасторес 1 за 16000 с. Во время скидок. На след день дома я обнаружила что парка очень тяжелая и не практичная. Хотела снять мех на капюшоне , но оказывается мех снимается полностью. То есть если снять внутренний мех остается один слой материала. Продавец не дала мне полную информацию об этом. Хотя я спросила снимается ли мех. Ответила просто Да.

Теперь я не могу носить эту парку так как она неудобная для прогулки с маленькими детьми зимой. 30.11.2019 в 11 часов я позвонила в этот магазин и хотела вернуть товар. Но мне сказали что не будут возвращать мне деньги, потому что они повесили таблицу » проданный товар не подлежит возврату» .

Это законно? Купленную парку я не носила. Только примеряла. Товарный вид сохранен. Никаких этикеток, ярлыков не было при покупке. Магазин даже не выдаёт чек за купленный товар, хотя это не рынок.

Что можно сделать в моём случае?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
02.12.2019 11:02

Добрый день! В соответствии с требованиями ст. Закона О защите прав потребителей (Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце) предусматривающей о том, что за предоставление ложной информации о товаре, сертификации, цене, спонсорстве изготовитель (исполнитель, продавец) несет ответственность в соответствии с действующим законодательством Кыргызской Республики. Требованиями той же статьи предусматривается, что если предоставление ненадлежащей, то есть недостоверной или недостаточно полной, информации о товаре (работе, услуге), а также об изготовителе (исполнителе, продавце) повлекло: приобретение товара (работы, услуги), не обладающего необходимыми потребителю свойствами, потребитель вправе расторгнуть договор и потребовать полного возврата уплаченной за товар суммы и возмещения понесенных убытков. При этом потребитель обязан возвратить товар (выполненную работу) изготовителю (исполнителю, продавцу); То есть, другими словами, вы вправе вернуть купленный товар продавцу, если он не отвечает требуемым вам качествам, при этом продавец обязан вернуть вам денежные средства. За более подробной консультацией, в случае наличия у вас вопросов… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!