№70321: Адресный листок выбытия для получения гражданства РФ

Я увидела ваши контакты на law.kg, у меня вопрос для получения внутреннего паспорта РФ на территории РФ нужен ли листок выбытия из КР, непонятно оказывается его не везде просят, нужно брать или нет?

планирую после получения паспорта возвращаться в КР и получать/восстанавливать гражданство Кыргызстана.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
12.01.2021 13:21

Здравствуйте, вам пока не стоит выписываться из КР и снимается с воинского учета. согласно статьи 54 Глава 3 «Эмиграция» Закона КР «О внешней миграции» от 17 июля 2000 года № 61 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/350 предусмотрен Порядок выезда граждан Кыргызской Республики на постоянное жительство за пределы Кыргызской Республики: Граждане Кыргызской Республики, выезжающие на постоянное жительство за пределы Кыргызской Республики, должны иметь соответствующую визу или разрешение, выдаваемые в порядке, установленном законодательством государства въезда. Граждане Кыргызской Республики, получившие выездные документы, имеют право на вывоз в страну выезда, а также сохранение на территории Кыргызской Республики имущества, принадлежащего им на праве собственности. Любое ограничение их гражданских, социальных, трудовых, жилищных и иных прав не допускается. Вывоз гражданами Кыргызской Республики предметов, представляющих культурную, историческую или иную ценность для государства, за пределы Кыргызской Республики регулируется законодательством Кыргызской Республики и вступившими в установленном законом порядке в силу международными договорами, участницей которых является Кыргызская Республика. Граждане Кыргызской Республики до выезда за ее пределы на… Подробнее »

Юрист
12.01.2021 13:23

в дополнение: Гражданство РФ для иностранных граждан: как получить российское гражданство иностранному гражданину, основания и документы на гражданство РФ, упрощенное получение гражданства РФ – пошаговая инструкция и порядок приобретения российского гражданства https://migrantmedia.ru/grazhdanstvo-rf-dlya-inostrannykh-grazhdan-kak-poluchit-rossiyskoe-grazhdanstvo/ Порядок получения российского гражданства гражданами Киргизии Чтобы получить гражданство РФ гражданину Киргизии в 2021 году нужно обратиться в органы ГУВМ МВД и получить указания по дальнейшему алгоритму действий в зависимости от ситуации заявителя и наличия оснований.  Если же у заявителей нет других оснований для упрощения процедуры, российское гражданство для граждан Киргизии необходимо будет оформлять в общем порядке, то есть получать РВП, а затем ВНЖ. В рамках соглашения документы граждан стран СНГ рассматриваются в укороченные сроки, таким образом, граждане Киргизии получить гражданство РФ смогут за 3 месяца. Документы на гражданство РФ киргизам При первичном обращении в ГУВМ МВД для получения гражданства РФ гражданам Киргизии необходимо будет предоставить следующие документы: документ, удостоверяющий личность; бумаги, подтверждающие основание для получения гражданства в упрощенном… Подробнее »

Юрист
12.01.2021 14:02

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: паспортные столы обычно требуют листок убытия и по всей вероятности Вам следует его получить. По возвращении в КР и решения вопроса о получении паспорта КР, здесь обязательно потребуют листок убытия уже с РФ. Предупреждаю, что при восстановлении гражданства КР, если Вы получили гражданство РФ, здесь у Вас потребуют, чтобы Вы отказались от гражданства РФ.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!