№29232: Лишение Родительских прав — не выплата алиментов (по болезни)

12.11.2017 | Просмотров: 270

Ребенку сейчас 16 лет. Платил ежемесячно 13 лет, последние 3 года болел (хронически, иммунитет, аллергия, инсульт+больница, на учете у психолога + депресанты). У самого вторая семья 10 лет = жена и 3е детей (2 было +1 общий = возраст 6+14+15), когда не мог работать — жена работала с зп 5000с + помогали родители + друзья + долги. Сейчас начал работать 3мес непостоянный заработок — в суде уже с янв 2017 г. иск о лишении род прав в связи с неуплатой алиментов (задолженность 4000*3 года). С больницы и поликлиники и станции скорой помощи по заявлению не дают выписку о фактах обращения, лечения, текущем состоянии — только мол по заявлению адвоката или запросу суда.

Истец — зажиточные, у матери и отчима отдельные большие бизнесы, работники, кредиты, много движимости и недвижимости, платное обучение и лечение, выезды на курорты. Настраивают ребенка против, ложь наглая и много — поэтому не навещал чтобы не нервировать, справки наводил скрытно.

Вопросы:

1) форма подачи заявления о пересмотре размера выплат (семья, болезни, отсутствие других видов заработка)
2) форма подачи заявления об отмене задолженности в связи болезни
3) отмена взыскания по причине не нуждаемости истца — за 10лет покупки недвижимости + авто-машины , поездки курорты и прочее
4) встречный иск — клевета, искажение фактов, доведения до неработоспособности (угрозы, шантаж) — отмена мной выданных разрешений на смену фамилии, выезд за рубеж, получения загран-паспорта и прочее — возможно ли и как?
5) так как на процессе был прокурор — мне не предоставили бесплатного адвоката = иск о пересмотре решения суда о назначении псих-экспертизы, не пояснили мне назначение ее — не рассмотрели мои квитанции об уплате (а дело выставляют так что систематически все 15лет не платил), выписки и подписи о том что интересовался судьбой ребенка знакомые, соседи, учителя, их работники и пр, подписи свидетелей по здоровью — приступы, скорая, больница, прочее, медицинские документы и мед-карта+чеки+рецепты). Выставили мое самочувствие здоровья не как слабое и критическое, нуждается в постоянном наблюдении — а как психически не-нормального и не способного участвовать в рассмотрении дела (иск адвокат приготовил заранее, мне не дали сказать ни слова)
6) так как в заявлении претензии что мол всех обманываю, никогда не болел, ввожу в заблуждение органы милиции и суда и пр — встречный иск о защите прав и достоинства — клевета и пр — как, что?
7) учитывая что оказывали давление на жену, соседей, знакомых — возбуждение дела о групповом доведении до критического состоянии здоровья, причинение ущерба здоровью сокрытие реальных фактов с преследованием личных целей — по ст 384 *или 385) — как составить, что делать?
8) год назад подавали заявление на меня в ровд о привлечении и взыскании алиментов — под давлением подписал бумаги, позже через месяц узнал что отказано в возбуждении (проверили по моей объяснительной болезнь, семейное положение, прочее) — как подать заявление о шантаже, и по ст 384(385) — тк есть распечатки звонков, свидетели и прочее
9) По состоянию здоровья не мог выехать в г.Бишкек и получить бесплатную консультацию и бесплатного адвоката найти — как это учесть?
10) длительное время не было и нет сейчас постоянной работы — стоял на учете и поиску работы в центре занятости — почему эти справки не учитывает суд?
11) почему размер алиментов и задолженности начислен по данным рай-стата и не учитывают что средний зп на семью ниже прожиточного минимума (есть квитанции о денежных переводах родственников и друзей) — заявление как и что? + жена не получала на 2+1 детей ни алиментов, ни пособий, ничего — все только мой доход — это почему не учитывается?
12) так как они приобретали недвижимость и по закону ребенок имеет долю — то автоматически освобождается от выплат алиментов — почему это не учитывают в рассмотрении?
13) подача заявления, рассмотрение в суде, экспертиза, перенос заседания — по заявлению истца мне как ответчику указано оплатить расходы по суду и прочее — какие размеры этих пошлин, выплат?

И еще много чего.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
12.11.2017 16:25

Право на получение квалифицированной юридической помощи в сфере гражданского, административного и уголовного судопроизводства предоставляется истцам, ответчикам, подозреваемым, обвиняемым, подсудимым, осужденным, оправданным, потерпевшим, несовершеннолетним свидетелям, годовой доход которых не превышает 60-кратного размера минимальной заработной платы, ежегодно устанавливаемого законом о республиканском бюджете, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8 Закона КР «О гарантированной государством юридической помощи» (от 16.12.2016г №201). (часть 2 ст. 8. Без учета годового дохода, указанного в части 1 настоящей статьи, квалифицированная юридическая помощь предоставляется: 1) лицам в случаях задержания; 2) подозреваемым, обвиняемым, подсудимым в совершении особо тяжких преступлений; 3) лицам с I и II группой инвалидности; 4) лицам, страдающим психическими заболеваниями; 5) ветеранам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам; 6) несовершеннолетним — в их интересах, их родителям (опекунам, попечителям) — в интересах детей; 7) одиноким матерям, воспитывающим несовершеннолетних ребенка/детей; 8) лицам, воспитывающим несовершеннолетних ребенка/детей без матери, — по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и… Подробнее »

Юрист
12.11.2017 19:54

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться за помощью к квалифицированному юристу/адвокату.  Ниже приведен шаблон заявления для снижения размера алиментов. Для полной консультации по вашему вопросу необходимо ознакомится с иском В ___________________ районный cуд   ИСТЕЦ: _________________________________ (Ф.И.О., адрес) ОТВЕТЧИК: _____________________________ (Ф.И.О., адрес)       ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ     об уменьшении размера алиментов     По судебному приказу ____________ районного суда  от «__»__________201__г.  с меня  взыскиваются  алименты  в  пользу ответчицы ________________________ на ребенка ____________________ (Ф.И.О., имя, дата рождения) в размере _______________________ части заработной платы. Кроме того на моем содержании находится еще _______________ несовершеннолетних детей. Таким  образом,  общий  размер  взыскиваемых с меня алиментов превышает  установленный  законом размер,  поскольку  составляет _______________________ части моей заработной платы. В соответствии со ст. 94, 95 КоБС КР, 134, 135 ГПК КР прошу:   ПРОШУ: Снизить размер алиментов, взыскиваемых по решению  ____________________суда ________________ от «__»__________201__г.  и взыскивать с меня в пользу ответчицы ____________________________ на содержание ребенка ______________________(Ф.И.О., имя,… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!