№83277: Лишение прав на отцовство за неуплату алиментов

10.08.2021 | Просмотров: 573

Здравствуйте.

Хотела бы уточнить такой вопрос. Я на алименты подала больше года назад. Он не выплачивал, проживает в России. Хочу лишить прав на отцовство за неуплату алиментов.

Сама суть вопроса такова: Что ему грозит?

Как будет проводиться суд если он не будет присутствовать?

Ябы не хотела чтобы на него наложили уголовную ответственность (срок).

В общем мне нужно узнать подав на лишение что будет дальше и что ему грозит?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.08.2021 11:30

Здравствуйте, согласно статьей Семейного кодекса КР от 30 августа 2003 года № 201 (с изменениями и дополнениями по состоянию на 17.08.20210г.) http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/1327 Лишение родительских прав: Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга или родителя ребенка; допускают бродяжничество своих несовершеннолетних детей; вовлекают детей в наихудшие формы детского труда.  Порядок лишения родительских прав: 1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке. Дела о лишении родительских… Подробнее »

Юрист
10.08.2021 14:51

Добрый день!

В том случае, если вами будет приведены исчерпывающие, строящиеся на основе в том числе Семейного кодекса Кыргызской Республики, доказательства, с рядом подтверждающих документов, в случае удовлетворения вашего искового заявления – отец ребенка будет лишен родительских прав. При этом обязательства по оплате алиментов с него сняты не будут, также в том случае, если вами не будут инициироваться самостоятельно, других мер.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!