Лишение отсрочки призыва в армию

№25059 | 01.06.2017 | Просмотров: 388

Закончил 1й курс, хочу перевестись в другой универ. Не лишаюсь ли я отсрочки в этом случае?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
01.06.2017 22:26

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос приведу выдержку из статьи 33 Закона Кыргызской Республики «О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах»:

Лицам, ранее отчисленным из высших учебных заведений по различным основаниям и вновь восстановленным в высшем учебном заведении или поступившим в другое учебное заведение, отсрочка от призыва на военную или альтернативную службу для продолжения образования не предоставляется.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
02.06.2017 22:53

Доброго дня, согласно ч. 3 ст. 33 ЗАКОНА КР от 9 февраля 2009 года N 43 «О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах», лица, отчисленные из высших и средних профессиональных учебных заведений за плохую успеваемость, недисциплинированность или в связи с осуждением, теряют право на повторную отсрочку от призыва для продолжения образования. Лицам, ранее отчисленным из высших учебных заведений по различным основаниям и вновь восстановленным в высшем учебном заведении или поступившим в другое учебное заведение, отсрочка от призыва на военную или альтернативную службу для продолжения образования не предоставляется. В рассматриваемой статье ключевое слово поступившие в другое учебное заведение, под которым можно понимать прекращение обучения в одном заведении и новым поступлением в другое. В вашем случае вы ставите вопрос о переводе с одного учреждения в другое, т.е. без прерывания учебного процесса. Соответственно, можно предположить о сохранении за Вами отсроки, поскольку получаете высшее образование впервые. Рекомендую дополнительно обратится за разъяснениями… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!