Лишение отцовства при согласии отца

№27774 | 20.09.2017 | Просмотров: 435

Здравствуйте,

в разводе 6 лет. Есть ребёнок 10 лет, какова процедура лишения отцовства если отец согласен?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.08.2017 20:52

Доброго времени суток!


В дополнение к ответам коллег: Если он не против за лишение его родительских прав в отношении ребенка, попросите его личное участие в судебном разбирательстве, где он даст согласие на лишение его родительских прав и полное нежелание участвовать в воспитании ребенка и оплачивать алименты.


С уважением,
Адилет Азимов ,

 

Юрист
20.09.2017 10:20

Здравствуйте!

Отцовства вы не сможете лишить. Вы можете лишить родительских прав через суд!

 

С уважением,

Исираилов Эсен Токтосунович
Контакты:
Номер телефона: +996550001988
e-mail: isirailov.esen@gmail.com
skype: esenchi2
WhatsApp
Viber
Telegram

Юрист
20.09.2017 16:19

Здравствуйте, Согласен с коллегой, вы не сможете лишить отцовства. Возможно вы имели ввиду лишение родительских прав? Прежде всего необходимо определить на каком состоянии находятся ваши отношения, вы с супругом законном порядке развелись и он не уплачивает алименты, или вы после развода еще не подали на алименты и таких обстоятельств очень много. Процедура лишения родительских прав происходит только в судебном порядке  с обязательным участием прокурора и территориальных подразделений уполномоченного государственного органа по защите детей. Вам необходимо обратиться в суд с иском о лишении родительских прав, в иске третьими лицами указать прокуратуру района, орган по защите детей.  Предмет иска будет основан на статье 74 Семейного Кодекса КР. Статья 74. Лишение родительских прав Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: — уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; — отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения,… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!