№23168: Лишение отца родительских прав без его присутствия

23.03.2017 | Просмотров: 330

Брак расторгнут судом в 2013г, от брака 2е детей которые остались со мной после развода, бывший муж не оплачивает алименты, является злостным неплательщиком, воспитанием детей занимаюсь сама.

У меня такая проблема — не могу выехать с детьми за пределы нашей страны, т.к. нужна доверенность отца детей. С отцом детей не общаемся, по месту жительства где он прописан, его нет, слышала что он со своей новой семьей уехал в Россию.

Вопрос могу ли я в таком случае лишить его отцовства без него? Какие документы необходимы на подачу в суд?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.03.2017 09:26

Добрый день! Согласно статья 74 Семейного кодекса КР. Лишение родительских прав Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: —уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; -отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из дру- гих аналогичных учреждений; -злоупотребляют своими родительскими правами; -жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосно венность; -являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; -совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга; -допускают бродяжничество своих несовершеннолетних детей. Процедура лишения родительских прав не легкая, Вам нужна полная консультация по данному вопросу. Советуем воспользоваться услугами адвоката. Мы будем рады Вам помочь. С Уважением, Гилязова Кристина ОсОО Юридическая компания «РК Легал» Моб. тел: +(996) 778 88… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!