№28267: Лишение отца родительских прав, как написать исковое заявление

09.10.2017 | Просмотров: 244

Здравствуйте

подскажите пожалуйста как правильно написать исковое заявление на лишение отца родительских прав. Развод есть, на алименты подавала, но он не платил, судебный пристав вынес представление о его розыске, так как он просто исчез, его уже год не могут найти и поэтому я хочу его лишить род. прав

Подскажите какие документы нужно собрать?

спасибо

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.10.2017 18:31

Доброго дня, лишение родительских прав — крайняя суровая мера ответственности родителя. Нужно собирать большой пакет документов, потому рекомендую нанять адвоката. Также Вы вправе дополнительно на период просрочки алиментов по каждому месяцу начислить неустойку в размере 0,5%.

Юрист
09.10.2017 18:34

Здравствуйте!

Для начала получите от судебного исполнителя заверенные копии документов, подтверждающих наличие исполнительного листа, справку о сумме задолженности, документы, подтверждающие злостное уклонение от уплаты алиментов (постановление о розыске, справки о результатах розыска).

На основании указанных документов можете составить исковое заявление о лишении родительских прав отца ребенка. Если сами затрудняетесь составить такое заявление, можете обратиться непосредственно к помощи квалифицированного юриста.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!