№57090: Лишение материнства и взыскание Алиментов

07.12.2019 | Просмотров: 320

Мы с женой развелись 3 года назад, она уроженка Нарынской области Жумгалского района с.Кок-ОЙ Т*****бек кызы Г*****. После развода она оставив детей в селе у своих родителей выехала в город Бишкек на заработки, но я не был в курсе, что дети проживают в селе без матери. Приехал в село повидать детей и передать вещи и продукты, но мне было отказано встрече с детьми и бывшая жена тоже не вышла,  так как ее не было дома. На основании этого ее родители отказались показывать мне моих детей так как подумали что матери нет я могу детей забрать.

После этого всего я обратился в соответствующие структуры, соц защиту, но они отказывались помогать мне о передаче детей отцу, так как мать не живет с детьми. Оказывается с начальникам Жумгал соц защиты они знакомы и мне пришлось обратиться в министерство. После обращение в вышестоящие органы они после этого только начали реагировать, но к сожалению родители отвезли к матери детей и я опять же начал поиски детей уже по городу Бишкек. К сожалению я не смог найти. После не удачных поисков я обратился Жумгал соц опеку узнать по какому адресу проживают дети, но к сожалению они мне ответили что не в курсе куда забрали детей.

После этого всего я опять же обратился в вышестоящие органы для поиска детей. После обращения в министерство соц защиты районному филиалу дали выговор почему они не в курсе куда забрали детей, так как они должны были быть. После поисков мне дали адрес местонахождения детей. Я приехал по данному адресу, начал расспрашивать соседей про квартиру, соседи сказали, что когда то был притон, даже вызывали соответствующие органы. 14 девушек спецназом выводили с этой квартиры.

Разузнав все, я выждал детей у подьезда, но она категорически отказывалась мне показывать и зашла в квартиру. После этого все подала на алименты и посещение детей. Живет в октябрьском районе работает в первомайском, но подала почему то в свердловский, а я в Аламединском жил. После подачи Иска в суд я начал копать под жену чем заниматься, где работает, так как ее соседи и домком нехорошо отзывались о квартире в которой она проживала.

Первое заседание провели, жене сказали сделать жилищный акт, но к сожалению она не смогла этого сделать и написала встречное заявление, но я не был в курсе меня уведомили через суд. После подачи встречной она мне передала детей и с того момента дети со мной. Это было в 2018 году, март месяц. С того момента она ни разу не звонила, ни разу не спрашивала и не интересовалась, что с детьми, хотя я звонил ей, говорил, может детей повидает все таки ты мать, но она даже не брала трубку.

И вот 30 ноября 2019г моя бывшая жена Т****** кызы Г***** нотариально, заявила, о том, что добровольно отказывается от материнство своих несовершеннолетних детей А******* Э***** А**** 08.10.2015 года рождения, свидетельство о рождении **** и А****** Э****** А***** 28.10.2013 года рождения свидетельство **** и что передает свои родительские права мне и опеку над детьми а также дала согласие на усыновление /удочерение, на изменение записей в графе в свидетельстве о рождении смену ФИО по своему усмотрению и постоянное место жительство где бы они не были. С ее стороны не было не каких претензий к детям и ко мне но через несколько дней я подал на Алименты и она отозвала Заявление Согласие. Она требует что бы я отдал ей дочь А***** Э**** А***** 08.10.2015 года рождения да в соц сетях я вижу ее фотографии в клубах кабаках шашлычных с парнями девушками. Вот я решил подать на Алименты по Закону она тоже должна нести ответственность перед детьми. В данный момент она требует предать ей дочь, как мне поступить, так как она ведет неправильный образ жизни и какое она даст воспитание ей?

Голова кругом я даже не знаю что делать.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
07.12.2019 14:07

Доброго дня, вам нужно подать иск об определении места жительства детей с вами и взыскании алиментов по своему месту жительства. Наймите адвоката, вопрос требует юридических знаний и механизмов воздействия. Успеха в решении проблемы.

Юрист
09.12.2019 16:26

Добрый день! Подавайте в суд о лишении родительских прав и взыскании алиментов.

За более подробной консультацией, в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Внимание!
Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00, среда с 9.00. до 12.00.

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)
Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап) Макаров Евгений Николаевич.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!