№28952: Лицензирование НКО водоснабжения ЖЭУ

02.11.2017 | Просмотров: 77

Наша нко ЖЭУ имеет скважинный насос подаренный нам Красным крестом для обеспечения водой 3 жилых многоквартирных домов. На данный момент фин полиция требует от нас лицензировать нашу деятельность по обеспечению водой наших трех домов под предлогом, что мы якобы продаем воду, хотя это не так. Собирается оплата которая покрывает затраты только на оплату электроэнергии для насоса.

Насос сам уже давно не ремонтировался и вышел из своего гарантийного срока уже лет назад. Все необходимое для более менее стабильного функционирования насоса жильцы делают вскладчину и лицензирование просто не потянут.

подскажите как нам быть?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
03.11.2017 20:55

Здравствуйте! Требования финансовой полиции законны. Далее приведу выдержку из Закона Кыргызской Республике «О лицензионно-разрешительной системе в Кыргызской Республике: Статья 16. Виды деятельности по использованию ограниченных  государственных ресурсов, подлежащие лицензированию Лицензированию подлежат следующие виды деятельности: 1) использование радиочастотного спектра (за исключением физических и (или) юридических лиц, использующих радиочастотный спектр для производственных некоммерческих целей); 2) изъятие древесины на землях лесного фонда (лесорубочный билет, ордер на мелкий отпуск древесины); 3) изъятие объектов растительного мира в коммерческих целях (разрешение на изъятие объектов растительного мира и лесной билет); 4) утилизация, хранение, захоронение, уничтожение отходов токсичных материалов и веществ, в том числе радиоактивных; 5) деятельность, связанная с правом пользования недрами (право пользования недрами на проведение геолого-поисковых работ, право пользования недрами на проведение геологоразведочных работ, право пользования недрами для разработки месторождений полезных ископаемых, включая отбор и использование подземных вод, геологическое картирование и региональные геологические, геофизические и другие научные исследования, строительство и эксплуатацию подземных сооружений, не связанных с… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!