№35602: Лишение материнских прав, жена гуляет, за детьми не смотрит

15.05.2018 | Просмотров: 307

С женой прожили вместе шесть лет. У нас трое детей. Брак расторгнут. В течение совместной жизни жена много пила, курила, гуляла, домой не приходила, или ранним утром приходила пьяная. Из-за того что она курит и пьёт у детей одышка. У одного сына ДЦП.

Жена гуляет с разными мужиками разного возраста и разной национальности. Общается по ватсап о свиданиях с мужиками. Хвастается своим подружкам. Я сам это видел. В данный момент она уехала в турцию уже второй раз. И там она нашла одного молодого парня. Сфоткались они вместе и поставила эти фотки на статус в ватсапе. О ее поведении знают все.

Моя идея такова: со скрытой камерой хочу записать разговоры о жене с ее подружками и родственниками. Они расскажут о всех деяниях жёны. Есть одно видео как жена приходит домой пьяная поздно ночью.

За детьми не смотрит. У неё есть дочка от первого брака. Ее дочь присматривает за детьми. В данный момент я не могу найти детей. Она в турции. С тещей не общаюсь. Мы с ней поругались. Двое ещё подружек сказали что жена пыталась оставить детей в детдоме.

Как быть? Хочу забрать детей и хочу лишить ее материнских прав. Помогите с решением данной проблемы.

Есть ли возможность лишить ее прав?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.05.2018 17:08

Да, есть возможность. Разрешая вопрос о лишении одного из родителей родительских прав, суд обязан проверить, что второй родитель может воспитывать ребенка в надлежащих условиях, поэтому в суд нужно будет представить документы о своих доходах (что ребенка есть чем кормить), а также быть готовым дать объяснения по этому вопросу. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с обязательным участием представителя органа опеки (как того, где живете вы с ребенком, так и того, где проживает второй родитель) и прокурора. Для того чтобы дать заключение по вашему делу,  сотрудники органа опеки обязательно посетят ваш дом и, возможно, побеседуют с ребенком (сотрудники опеки называют это «провести акт обследования жилищно-бытовых условий). После обращения в суд, не забудьте передать в орган опеки копию вашего иска, прилагаемых к иску документов, а также договориться, в какое время вас посетит сотрудник органа опеки для проведения «акта». Постарайтесь, чтобы в это время дома были все домочадцы, особенно если им есть, что… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!