№46345: Легальное освобождение от призыва

21.02.2019 | Просмотров: 321

Раньше говорилось что если не хочешь служить, надо поступать в университет. Сейчас непонятно стало.

Возможно ли будет легально освободиться от армии, если закончив школу сразу поступить в университет, и сразу после его окончания устроиться на работу?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.02.2019 05:00

Добрый день, можно только после 25 лет оплатить 50 тыс. сом государству.

Юрист
22.02.2019 17:26

Дополнение к ответу коллегии. На основании Постановления №556 от 1 ноября 2016, прохождение военнослужащими сборов устанавливается сроком 30 (тридцать) дней при учебных центрах (войсковых частях) Генерального штаба.

Юрист
22.02.2019 19:51

Здравствуйте! В дополнение к ответу коллег: коллеги наверное не совсем поняли Ваш вопрос, а потому приведу выдержки из закона КР «О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах», касающиеся Вашего вопроса: Статья 33. Отсрочка от призыва на военную службу Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам по решению призывной комиссии. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется: по семейным обстоятельствам; для продолжения образования; по состоянию здоровья; (абзац шестой утратил силу в соответствии с Законом КР от 9 июня 2012 года № 79) Отсрочка от призыва на военную службу для продолжения образования предоставляется: студентам и аспирантам дневных (очных) форм обучения высших профессиональных учебных заведений, имеющих лицензию или государственную аккредитацию (аттестацию), при условии, что они обучаются в учебном заведении с первого курса и не получают второе высшее образование; учащимся средних профессиональных и средних общеобразовательных учебных заведений до их окончания, но не старше двадцати одного года. Лица, отчисленные из высших… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!