№23426: Лицо Без Гражданства, выдали ВНЖ

Я лицо без гражданства, женат на гражданке КР 6год, есть дети. В 2012году получил постоянный вид на жит-во (ИГ), дело в том что мне выдали по ошибке ИГ, а не ЛБГ. В общем собрал справки заново, прошло 2 месяца никто ничего толком не говорит.

хорошо ждём, но меня интересует какие сроки повторного рассмотрения моих документов по закону или на практике, куда нужно обращаться?

Заранее благодарю за ответ:)

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
31.03.2017 00:01

Здравствуйте!

Согласно ПОЛОЖЕНИЮ о временном и постоянном видах на жительство в Кыргызской Республике для иностранного гражданина, лица без гражданства и удостоверении лица без гражданства, утвержденного постановлением Правительства Кыргызской Республики от 8 июня 2000 года N 324 срок рассмотрения обращений граждан на получение временного или постоянного вида на жительство установлен один месяц.

Совет: отправьте мне на электронный адрес Вашу электронную почту и я вышлю Вам весь текст указанного выше Положения, где подробно описаны Ваши действия, обязанности органов, которые рассматривают Ваши вопросы и куда можно обращаться с соответствующей жалобой на неправомерное задержание ответа. Также Вы можете обратиться в суд с заявлением обязать эти органы выдать Вам соответствующее разрешение. Аналогично обстоит дело и с Вашим вопросом о получении удостоверения лица без гражданства.

С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!