Купля продажа автомобилей по договору

№27987 | 27.09.2017 | Просмотров: 403

Здравствуйте.

Три дня назад мы купили машину по договору. Оплатили всю сумму. После нам выяснились большие недостатки (при покупке авто , они нам на огласили). Хотим вернуть деньги , продавец отказывается разговаривать.

В течении какого времени можно будет вернуть? Какие у нас права защищены?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.09.2017 23:40

Доброго дня, рекомендую обращаться в суд о расторжении договора купли — продажи и взыскания денежных средств. У Вас есть 3 года (исковая давность). Обратитесь к квалифицированному адвокату.

Юрист
28.09.2017 10:27

Здравствуйте,

Дополнение к ответу коллеги: мы имеете право расторгнуть договор, но прежде обратиться с иском в суд, изучите внимательно этот договор, порядок расторжения, существенные условия, предусмотрен ли порядок возврата и на каких условиях и обстоятельствах, отдельные «подводные»  оговорки, в случае невнимательности это может  существенно ухудшить ваше положение в суде. Также следует обратить внимание, согласно статье 392 Гражданского Кодекса КР, при толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений.

C уважением,
Юрист A-Consult
Калыбаев Султан
996558239888
99670523988
C уважением,
Юрист A-Consult
Калыбаев Султан
996558239888
99670523988

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!