№14284: Купил машину по ген доверенности от второго лица с правом отчуждения.

19.09.2016 | Просмотров: 257

Купил машину по ген доверенности от второго лица с правом отчуждения.

Хотел продать, разместил на сайте теперь звонят люди с банка и говорят что машина в аресте. Как быть, какие мои последующие действия?

спасибо

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.09.2016 11:01

Доброго времени суток!


Вам необходимо изучить всю историю, по какой причине она находится в аресте, какая роль банка и кредитной истории к данной автомашине, и в случае, обращения взыскания на автомашину, доказывать, что Вы ее приобрели добросовестным путем, либо в суде добиваться возвращения денежных средств за данную автомашину.


С уважением,
Адилет Азимов

 

Юрист
19.09.2016 21:28

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: для получения более полного и объективного ответа на свой вопрос, Вам необходимо получить очную консультацию квалифицированного юриста с предоставлением ему всех имеющихся документов на авто. У Вас имеется право на обращение с соответствующим заявлением в правоохранительные органы об обмане со стороны предыдущего владельца авто (мошенничество), привлечении его к уголовной ответственности  и возвращении выплаченных Вами денег либо обращаться в суд с исковым заявлением о признании Вас добросовестным покупателем, что возможно только при наличии у Вас расписки или любого другого документа, подтверждающего получение денег за авто от Вас. Само по себе продажа авто, заведомо находящегося под арестом предусматривает виновность лица, который продавал авто Вам. В любом случае, Вам необходимо очная консультация у юриста.

С уважением,  А. Сыдыков.

Контакты: a _sydykov@mail  или  0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!