№55913: Куда подавать на развод если есть дети?

04.11.2021 | Просмотров: 541

Хочу развестись с мужем, и не знаю куда подавать заявление на развод. У нас в браке родились двое детей. Младшей дочери исполнился годик. Совместно нажитого имущества — нет. На алименты подавать не буду, муж помогает.

Подскажите пожалуйста, мне можно обратиться в ЗАГС в котором проходила регистрация брака?

Подписаться
Уведомить о
6 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Нурила Сулайманова
Юрист
10.12.2020 12:31

Добрый день! 

В таком случае, вам нужно обратится в суд по месту вашего жительства с исковым заявлением о расторжении брака. 

1. Нужно грамотно составить иск о расторжении брака, так как при неправильном составлении возникнут множество проблем. В суде вам его не составят. Они только принимают готовые исковые заявления с приложенными документами. От руки принять нельзя. 

2. Взять справку с места жительства с указанием в составе семьи детей. 

3.Оплатить гос. пошлину в размере 1000 сом. 

4. Приложить копию вашего паспорта, подлинник свидетельства о заключении брака, копии свидетельства о рождении детей, почтовую квитанцию. 

Заказать исковое заявление на расторжение брака, заявление о взыскании алиментов

0778506-142 , ( есть также ватсап) 
0500-506-142

С уважением, Юрист Нурила Сулайманова

Адрес : г. Бишкек, ТЦ» ВЕФА» , 8 этаж, 802 кабинет 
Instagram: urist_313

Нурила Сулайманова
Юрист
10.12.2020 12:33

Дополнение :  написанные от руки  исковые заявления не принимаются . 

Суюналиева Айжан
Юрист
04.11.2019 13:21

Добрый день,

так как у Вас имеются совместные дети брак расторгается в судебном порядке по месту жительства вашего или супруга.

Обращайтесь тел.: 0554330047, 0704 659885

Чечина Наталья
Юрист
04.11.2019 15:58

Добрый день!

В дополнении к ответу коллеги, рекомендую вам, если вы не подаете на взыскание алиментов, составить и подписать у нотариуса соглашение об уплате алиментов.

Расулжан Тахиржанович Исакжанов
Юрист
04.11.2019 18:06

Доброго дня,

по месту вашего жительства подавайте, на алименты также рекомендую подавать в том числе на себя в твердой денежной сумме, по получению исполнительного листа вы можете его просто не предъявлять к исполнению в ПССИ, также заявите требование об определении места жительства детей с вами.

Сегодня муж помогает, а завтра новая семья и другие заботы — не забывайте все в жизни меняется со временем. А так у вас будет гарантия по получению алиментов.

Наймите адвоката, оказываю на платной основе услуги адвоката по вашей проблеме. Удачи.

Саипов У.А.
Юрист
04.11.2019 19:18

При наличии общих несовершеннолетних детей, расторжение брака осуществляется через суд. Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 20 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака, наличии имущественных претензий друг к другу. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).  Статья 24. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте… Подробнее »

Пожалуйста, не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля