№85334: Не выплачивается ущерб, виновный отбывает срок

21.09.2021 | Просмотров: 493

После суда выдали мне на руки исполнительный лист. Открыла счёт, завела карточку. Но нет перечислений никаких. Обращалась к инспектору. Сказали чтобы я сама звонила или съездила по месту, где сидит подсудимый.

У меня вопрос — это я должна сама обивать пороги и ехать за тысячу километров? Где в нашей стране справедливость?

Помогите пожалуйста, что делать? Спасибо.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
21.09.2021 10:29

Добрый день! Ознакомьтесь с нижеуказанной статьей Гражданского процессуального кодекса Кыргызской Республики Статья 405. Выдача исполнительного листа 1. Исполнительный лист на исполнение судебного акта, вынесенного на территории Кыргызской Республики, выдается судом первой инстанции, рассмотревшим дело. Исполнительный лист на исполнение акта иного органа выдается в порядке, установленном настоящим Кодексом. 2. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Исполнительный лист на взыскание денежных средств в доход бюджета выписывается и направляется судом в налоговый орган или иной уполномоченный государственный орган по месту нахождения должника. 3. По каждому судебному акту или акту иного органа выдается один исполнительный лист, если иное не установлено настоящей статьей. В случаях если судебный акт или акт иного органа принят в пользу нескольких взыскателей или против нескольких должников либо исполнение должно быть произведено в различных местах, суд по ходатайству взыскателя выдает несколько исполнительных листов с точным указанием в каждом из них места исполнения или той… Подробнее »

Юрист
21.09.2021 17:33

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: это действительно не Ваша обязанность, а обязанность взыскивать задолженность по взысканному ущербу судебных исполнителей. Тем более он за это получает 10 процентов исполнительных сборов. А потому, Вы имеете право на обращение с заявлением на действия, то есть бездействие судебного исполнителя в Судебный департамент Верховного суда Кыргызской Республики о наказании такого судебного исполнителя.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!