№70482: Кредит просрочен, что решит суд

20.01.2021 | Просмотров: 127

Брал телефон в кредит , на тот момент работал , потом уволили с работы , не платил. Прошёл год , сейчас нашел работу , готов выплачивать, но банк уже отправил дело в суд.

Интересно что решит суд ?

Спасибо за помощь!

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.01.2021 09:20

Здравствуйте, не владея большей информации обстоятельств и  материалов вашего могу лишь сказать, что суд будет руководствоваться при судебном разбирательстве и при вынесения решения доказательной базой, условиями кредитного договора и нормами Гражданского кодекса КРот 5 января 1998 года № 1    http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/5 Оплата товара, проданного в кредит 1. В случае, когда договором купли-продажи предусмотрена оплата товара через определенное время после его передачи покупателю (продажа товара в кредит), покупатель должен произвести оплату в срок, предусмотренный договором, а если он договором не предусмотрен, — в срок, определенный в соответствии со статьей 305 настоящего Кодекса. 2. В случае неисполнения продавцом обязанности по передаче товара применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 450 настоящего Кодекса. 3. В случае, когда покупатель, получивший товар, не исполняет свои обязанности по его оплате в установленный договором купли-продажи срок, продавец вправе потребовать оплаты переданного товара или возврата неоплаченных товаров. 4. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или договором купли-продажи, в случаях, когда покупатель… Подробнее »

Юрист
20.01.2021 13:48

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: в решении суда будет указано: взыскать сумму долга по кредиту и сумму установленной судем пени. В последующем, истец получит исполнительный лист и этот листу будет передан судебным исполнителям. Если Вы не уплатите взысканную сумму долга по кредиту, судебные исполнитель может обратить взыскание на Ваше имушество, недвижимость, авто и  в том числе и на телефон.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
20.01.2021 11:10

Добрый день!

Рассмотрите вопрос разрешения вашей ситуации до вынесения судом решения с продавцом вашего телефона.

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!