№41994: Кредит под залог дома второго лица

07.11.2018 | Просмотров: 282

Здравствуйте,

я брал кредит другу на 1000000 сом на 2.5 года, под залог поставили дом который оформлен на мать друга , они заплатили только за 3 месяца и не заплатили. Срок истек и банк грозит, что выйдет пеня на большую сумму, а мать друга отрицает, что брали деньги и сын обманным путем заставил расписаться и отказывает дать дом. Банк отказывает принимать дом, потому что мать друга не согласна и имеет претензии, районный суд решил в пользу меня, они обжаловал в областном суде и областной суд вынес решение в пользу них. Теперь мы собираемся дать ходатайство в Республиканский суд.

Дайте пожалуйста юридическую оценку по данной ситуации? Правомерно ли банк поступил, что не взял дом, который был заверен через нотариуса, ссылаясь на то что у матери друга есть претензии?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.11.2018 14:21

Добрый день! Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо изучить ваши документы, а именно договора, заключенные с банком, в том числе договор залога и судебные акты по вашему делу. После изучения которых можно будет дать юридическую оценку вашей ситуации.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!