№104493: Кража в маршрутке

20.04.2023 | Просмотров: 1049

У меня украли в маршрутке вечером кошелёк с деньгами и с паспортом , в районе Азия Молл

Есть ли смысл обращаться в милицию так как я не помню номер маршрутки, если да то как писать заявление или там дают образец?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.04.2023 15:35

Здравствуйте, обязательно надо обратиться с письменным заявлением о совершенном уголовным преступлении в территориальный орган внутренних дел по месту совершения преступления. Осторожно, воры! Как обезопасить себя от карманниковhttps://24.kg/obschestvo/224579_ostorojno_voryi_kak_obezopasit_sebya_otkarmannikov/ Что делать в случае кражи Обратитесь в органы полиции, как только вы заметили пропажу. Подойдите к сотруднику полиции, на ближайший пост, в участковый пункт полиции. Сориентироваться, куда обращаться, вам могут помочь по телефону 112. Заявлять о пропаже нужно, чтобы не стать жертвой мошенников, дважды: ваши документы могут быть использованы для совершения противоправных действий. Написав заявление, попросите сделать вам его копию с входящим номером для дальнейших обращений в полицию. Если вам отказывают в принятии заявления, вы можете обратиться к начальнику ОВД, а в случае его отказа — написать жалобу в прокуратуру (она потребуется в двух экземплярах) о том, что у вас не приняли заявление или отказались предоставить его копию. Что делать, если украли паспорт При краже паспорта полиция возбуждает уголовное дело, срок восстановления документа составляет… Подробнее »

Юрист
23.04.2023 12:48

Доброго дня, обратиться надо хотя бы для подтверждения факта кражи паспорта (на него можно все что угодно оформить у нас в КР), обращайтесь по месту посадки или высадки из маршрутки. Шансы что милиция что то найдёт практически нулевые. Удачи и здоровья Вам.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!